ПИСЬМО Приморского РО ФСС РФ от 03.07.2008 N 02-37/06-5320 "О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТ ПО ЛИСТУ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ"

Архив



ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ -

ПРИМОРСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



<ПИСЬМО>

от 3 июля 2008 г. N 02-37/06-5320



Вопрос: Сотрудница была уволена 20.10.2007. После увольнения она представила в организацию листок нетрудоспособности, выданный в связи с необходимостью осуществления ухода за больным ребенком, с периодом освобождения от работы с 29.10.2007 по 15.11.2007. Обязаны ли мы оплатить ей листок нетрудоспособности?



Ответ: После увольнения и заболевания в течение 30 дней, пособие выплачивается только в случае, если заболел сам работник. После увольнения листки нетрудоспособности по уходу оплате не подлежат (ст. 5 ФЗ-255).



Управляющий

А.Г.НЕСТЕРЕНКО









Региональное законодательство Следующий региональный документ,  правовая интернет библиотека






Навигация


Разное

Новости

Рейтинг@Mail.ru