ПИСЬМО Гострудинспекции в Приморском крае от 10.01.2008 N 10-12/10 "О ВЫПЛАТЕ ОТПУСКНЫХ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ РАБОТНИКАМ ЗА РАБОТУ ВО ВРЕМЯ ЛЕТНИХ КАНИКУЛ"

Архив



ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ТРУДА

В ПРИМОРСКОМ КРАЕ



<ПИСЬМО>

от 10 января 2008 г. N 10-12/10



Вопрос: Выплачиваются ли отпускные за работу во время летних каникул?



Ответ: При найме на работу несовершеннолетних, на время летних каникул, с ними заключается срочный трудовой договор в соответствии со статьей 59 ТК РФ. Согласно статье 267 ТК РФ ежегодный основной оплачиваемый отпуск работникам в возрасте до 18 лет предоставляется продолжительностью 31 календарный день, а также дополнительный оплачиваемый отпуск за проживание и работу в Южных районах Дальнего Востока продолжительностью 8 календарных дня. При расторжении (прекращении) трудового договора выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск пропорционально отработанному времени.



Государственный инспектор труда

Государственной инспекции труда

в Приморском крае

М.Н.РОМАНОВА









Региональное законодательство Следующий региональный документ,  правовая интернет библиотека






Навигация


Разное

Новости

Рейтинг@Mail.ru