ПИСЬМО Гострудинспекции в Приморском крае от 10.01.2008 N 10-12/10 "О ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ РАБОЧЕГО ДНЯ ДЛЯ РАБОТНИКОВ в ВОЗРАСТЕ ДО 18 ЛЕТ"

Архив



ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ТРУДА

В ПРИМОРСКОМ КРАЕ



<ПИСЬМО>

от 10 января 2008 г. N 10-12/10



Вопрос: Какова продолжительность рабочего дня для работников до 18 лет?



Ответ: Статьей 92 ТК РФ сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:

- для работников в возрасте до шестнадцати лет - не более 24 часов в неделю;

- для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - не более 35 часов в неделю.



Государственный инспектор труда

Государственной инспекции труда

в Приморском крае

М.Н.РОМАНОВА









Региональное законодательство Следующий региональный документ,  правовая интернет библиотека






Навигация


Разное

Новости

Рейтинг@Mail.ru