ПИСЬМО ГНИ по Приморскому краю от 25.11.1998 N 16-07 "Об ОТНЕСЕНИИ НДС ПРИ ПРИОБРЕТЕНИИ ЛЕГКОВОГО АВТОМОБИЛЯ"

Архив



Вопрос: Торговое коммерческое предприятие приобрело служебный легковой автомобиль. При оприходовании на счет 01 "Основные средства" учитывается с НДС или НДС возмещается за счет прибыли после налогообложения?



Ответ:



ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ

ПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ



<ПИСЬМО>

от 25 ноября 1998 г. N 16-07



В соответствии с пп. "а" п. 20 Инструкции Госналогслужбы РФ от 11.10.1995 N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" не исключается из полученной от покупателей налоговой суммы налог, уплаченный поставщикам по товарам (работам, услугам), использованным на непроизводственные нужды, по которым уплата налога производится за счет соответствующих источников финансирования, а также по приобретаемым служебным легковым автомобилям и микроавтобусам.

В связи с этим сумма налога, уплаченная при приобретении легковых служебных автомобилей и микроавтобусов, относится на прибыль, остающуюся в распоряжении предприятий после уплаты налога на прибыль.



Государственный советник налоговой

службы III ранга

Н.Г.ПОПОВ









Региональное законодательство Следующий региональный документ,  правовая интернет библиотека






Навигация


Разное

Новости

Рейтинг@Mail.ru