ПИСЬМО Управления МНС РФ по Приморскому краю от 28.12.2001 N 16-07 "ВОПРОСЫ НАЛОГОВЫХ ВЫЧЕТОВ СУММ НДС, ПРЕДЪЯВЛЕННЫХ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКУ и УПЛАЧЕННЫХ ИМ ПРИ ПРИОБРЕТЕНИИ ТОВАРОВ, ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ РАБОТ ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ НУЖД"

Архив



Вопрос: в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 146 части второй Налогового кодекса РФ объектом налогообложения признается передача на территории Российской Федерации товаров (выполнение работ, оказание услуг) для собственных нужд, расходы на которые не принимаются к вычету (в том числе через амортизационные отчисления) при исчислении налога на доходы организаций. Подлежат ли вычетам суммы НДС, предъявленные налогоплательщику и уплаченные им при приобретении товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации и использованных при выполнении работ для собственных нужд?



Ответ:



УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РФ ПО НАЛОГАМ и СБОРАМ

ПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ



<ПИСЬМО>

от 28 декабря 2001 г. N 16-07



В соответствии с пунктом 2 статьи 171 части второй Налогового кодекса РФ вычетам подлежат суммы налога, предъявленные налогоплательщику и уплаченные им при приобретении товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации либо уплаченные налогоплательщиком при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации в таможенных режимах выпуска для свободного обращения, временного ввоза и переработки вне таможенной территории в отношении: 1) товаров (работ, услуг), приобретаемых для осуществления производственной деятельности или иных операций, признаваемых объектами налогообложения в соответствии с настоящей главой, за исключением товаров, предусмотренных пунктами 2 и 6 статьи 170 Кодекса, то есть за исключением тех случаев, когда Кодексом предусмотрено отнесение указанных сумм на издержки производства и обращения или включение в стоимость товаров (работ, услуг) при приобретении (ввозе) товаров (работ, услуг) лицами, не являющимися налогоплательщиками; по освобождаемым операциям, или по не признаваемым реализацией операциям.



Заместитель руководителя Управления

МНС РФ по Приморскому краю -

Государственный советник налоговой

службы III ранга

А.П.МАТВИЕНКО









Региональное законодательство Следующий региональный документ,  правовая интернет библиотека






Навигация


Разное

Новости

Рейтинг@Mail.ru