ПИСЬМО Управления МНС РФ по Приморскому краю от 01.12.1999 N 08-19/145 "Об ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ ПРИ ЗАНИЖЕНИИ ИЛИ СОКРАЩЕНИИ ПРИБЫЛИ"

Архив



Вопрос: Несет ли администрация предприятия ответственность (уголовную или административную) за использование прибыли, остающейся в распоряжении предприятия (чистая прибыль) в большем размере, чем фактически получена?



Ответ:



УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО НАЛОГАМ и СБОРАМ ПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ



<ПИСЬМО>

от 1 декабря 1999 г. N 08-19/145



Такой состав правонарушения (преступления) как использование прибыли, остающейся в распоряжении предприятия, в большем размере, чем она получена уголовным и административным кодексом не определен.

Однако, если при проведении налоговой проверки будет установлен факт сокрытия прибыли или иного объекта налогообложения, налогоплательщик будет нести ответственность уголовную (ст. 199 УК РФ), налоговую (гл. 16 НК РФ), административную (п. 12 ст. 7 Закона РФ "О налоговых органах РФ").



Заместитель руководителя Управления -

Государственный советник налоговой

службы III ранга

М.А.ИВАНОВ









Региональное законодательство Следующий региональный документ,  правовая интернет библиотека






Навигация


Разное

Новости

Рейтинг@Mail.ru