ПИСЬМО Управления МНС РФ по Приморскому краю от 31.08.1999 N 16-07 "О НАЛОГЕ ЗА ПАРКОВКУ АВТОТРАНСПОРТА"

Архив



Вопрос: С введением налога с продаж отменили многие другие, в том числе и налог за парковку. Госпредприятие сдает свои площади коммерческим организациям, а те, следовательно, берут деньги за парковку. Законно ли это?



Ответ:



УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РФ ПО НАЛОГАМ и СБОРАМ

ПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ



<ПИСЬМО>

от 31 августа 1999 г. N 16-07



Согласно п. 3 ст. 8 Закона Приморского края от 22.02.99 г. N 35-КЗ "О налоге с продаж" в связи с введением налога с продаж на территории Приморского края не взимается сбор за парковку автотранспорта, предусмотренный подпунктом "о" пункта 1 статьи 21 Закона РФ "Об основах налоговой системы в Российской Федерации", а также признаются утратившими силу законодательные акты местных органов представительной власти, которыми введен этот сбор.

Если коммерческое предприятие оказывает платные услуги автостоянки на арендованном согласно договору земельном участке, то в данном случае Вы оплачиваете не местный налог (сбор за парковку автотранспорта), а предоставленные Вам услуги, что не противоречит существующему законодательству.



Первый зам. начальника управления -

Государственный советник налоговой

службы III ранга

Н.Г.ПОПОВ









Региональное законодательство Следующий региональный документ,  правовая интернет библиотека






Навигация


Разное

Новости

Рейтинг@Mail.ru