ПИСЬМО Управления МНС РФ по Приморскому краю от 28.11.1999 N 16-07 "О ЛЬГОТАХ ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ЗАКУП и РЕАЛИЗАЦИЮ ПРЕДМЕТОВ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА"

Архив



Вопрос: Существует ли льгота для организаций, осуществляющих закуп и реализацию за рубеж предметов народного творчества?



Ответ:



УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РФ ПО НАЛОГАМ и СБОРАМ

ПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ



<ПИСЬМО>

от 28 ноября 1999 г. N 16-07



В соответствии с пунктом 6 статьи 6 Закона РФ от 27.12.91 г. N 2116 "О налоге на прибыль предприятий и организаций" (с изменениями и дополнениями) не подлежит налогообложению прибыль от производства продукции традиционных народных, а также народных художественных промыслов.

Льгота по закупу и реализации за рубеж предметов народного творчества указанным законом не предусмотрена.



Заместитель руководителя Управления

МНС РФ по Приморскому краю -

Государственный советник налоговой

службы III ранга

Н.Г.ПОПОВ









Региональное законодательство Следующий региональный документ,  правовая интернет библиотека






Навигация


Разное

Новости

Рейтинг@Mail.ru